2021 год

Архив
25
февраля
2021
Концерт Сергея Работкина (фортепиано)
18:30
Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Стоимость 200-500 рублей

Каждый из концертов заслуженного деятеля искусств Республики Татарстан, профессора кафедры специального фортепиано Казанской консерватории Сергея Работкина всегда представляет собой значительное культурное событие в жизни Казани, неизменно привлекает внимание слушателей и вызывает большой резонанс.

Ученик В. К. Мержанова, С. Н. Работкин – представитель культурного слоя музыкантов высшей пробы, сформированного Московской консерваторией в период её расцвета, стиль игры мастера восходит к традициям легендарной советской пианистической школы, и при этом отличается индивидуальностью, современностью прочтений.

Выступления пианиста редки, но всегда долгожданны, потому как являют публике отточенное, законченное, художественно выверенное исполнение. Под руками пианиста, мастерски владеющего как тонкими градациями фортепианной звучности, так и безупречным чувством формы, драматургия сочинения высвечивается во всех своих деталях.

Для своих выступлений Сергей Работкин выбирает бескомпромиссно сложные программы, но никогда не ставит зрелище выше истинных целей искусства, а его исполнение, как и сам выбор произведений, отмечены прекрасным вкусом. На этот раз для казанской публики прозвучат сочинения Баха-Бузони, Скрябина, Листа.

 

Программа концерта:

И.С.Бах-Ф.Бузони Токката до мажор

А.Скрябин Пять этюдов

Ф.Лист Cоната си минор

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть