КОНЦЕРТНЫЙ СЕЗОН 2022

Юниор-оркестр

Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова

и Средней специальной музыкальной школы

 

Юниор-оркестр – коллектив, объединяющий учащихся средних и старших классов Средней специальной музыкальной школы и студентов Казанской государственной консерватории. Оркестр был создан в 2012 году, когда школа вошла в состав консерватории. Первым дирижером нового творческого коллектива стал Артем Абашев, впоследствии руководителем оркестра была заслуженная артистка РТ Анна Гулишамбарова. С 2015 года с коллективом работает заслуженный деятель искусств России, профессор, заведующий кафедрой оперно-симфонического дирижирования Казанской государственной консерватории имени Н. Жиганова Сергей Ферулев.

За короткий период существования Юниор-оркестр успел неоднократно проявить себя в различных концертах и творческих проектах. Масштабным событием в творческой жизни коллектива стал концерт, посвященный 55-летию ССМШ в 2015 году. Это была уникальная возможность для оркестра выступить на одной сцене с выдающимися исполнителями нашего времени, чей творческий путь начался в ССМШ: Михаилом Плетневым – одним из самых известных музыкантов в мире; концертирующим органистом и ректором Казанской консерватории, народным артистом России Рубином Абдуллиным, а также одним из лучших кларнетистов нового поколения Артуром Назиуллиным.

В 2016 году Юниор-оркестр Казанской консерватории стал обладателем Гран-при международного конкурса «Le festival international perfect» (Париж, Франция).

 

В программе концерта:

Э.Элгар Серенада для струнного оркестра

Дирижер Александр Ферулёв

Э.Григ Симфонические танцы

Дирижер Герман Киткин

Л. ван Бетховен Симфония №1

Дирижер - заслуженный деятель искусств России Сергей Ферулёв

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть