КОНЦЕРТНЫЙ СЕЗОН 2022

Фестиваль "Январские вечера у органа"

Мистерия звука

Сольный концерт Владимира Магалашвили (Германия)

 

Владимир Магалашвили окончил Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского по специальности орган (класс Г.В. Семеновой), Казанскую государственную консерваторию им. Н.Г. Жиганова (класс проф. Р.К.Абдуллина) и Университет Искусств Берлина (класс проф. Лео ван Дуселаара, Э. Вирзинги и П. Кривелларо).
В настоящее время обучается в ассистентуре-стажировке Казанской государственной консерватории им. Н.Г. Жиганова.
Владимир ведет активную концертную деятельность в городах России и Европы, выступая сольно и в ансамбле. В разное время участвовал в мастер-классах Й. Труммера и Г. Роста (Австрия), Дж. Парсонса (Великобритания), Даниэля Рота (Франция), Х.-О. Эрикссона (Канада) и др.
Лауреат IV, V фестивалей «От Рождества до Рождества» и IV фестиваля «Тайная вечеря», участник международных фестивалей «Шедевры фирмы Sauer», «Музыкальный круиз» г. Москва; «Орган без границ» г. Челябинск, XVII Московского международного органного фестиваля.
В 2018 г. участвовал в XI Международном фестивале органной музыки им. Леонида Ройзмана, где впервые в России исполнил Вторую симфонию для органа и симфонического оркестра М. Дюпре и произведение Ж.-Л.Флоренса. Обладатель II премии международного органного конкурса в Нойбранденбурге (Германия, 2018).

Владимир Магалашвили ведет активную музыкально-просветительскую деятельность, направленную на расширение органного репертуара, а также сотрудничает с современными композиторами и является первым исполнителем ряда сочинений для органа соло и с оркестром.

 

I отделение

Марсель Дюпре (1886-1971). "Мир в ожидании Спасителя" из Симфонии-
Пассион
Жермен Тайфер (1892-1983). Ноктюрн
Луи Вьерн (1870-1937). Вестминстерские колокола
Марсель Дюпре. Интермеццо и Токката из Симфонии No.2, op.26
Вариации на рождественский гимн Adeste Fideles (Придите, верные)

II отделение

Сергей Слонимский (*1932). Альба
Ян Кларк (*1964). Hypnosis
Солист: Алмаз Багабиев - флейта (Казань)
Ян Велмерс (1937*). Секвенция
Оливье Мессиан (1908-1992). Медитации из цикла "Рождество Господне":
III. Вечный Божественный замысел
IX. Бог среди нас

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть