О консерватории

Маклецов Владислав Михайлович (1946–2011), философ, педагог. Окончил орк. факультет КГК по кл. скр. М.Г. Ахметова, аспирантуру каф. философии КГУ (1969). Канд. филос. наук (1976). Дис.: «К вопросу об определении основных признаков личности». В КГК – с 1969, зав. каф. философии и гуманит. наук, проф. (2008). В 1986–89 – проректор по науч. раб. КГК. Вел учеб. курсы философии, эстетики, истории филос. и эстетич. учений, курс «История и философия науки» для аспирантов. Награжд. знаком Министерства высш. образования СССР «За отличные успехи в работе» (1986).

Осн. труды: О презумпции значимости философских идей // Социальное знание: формации и интерпретации. Т. 2. Казань, 1996; Вместо предисловия, или вариации на тему «Все проходит, и это пройдет тоже» // Терещенко Н.А., Шатунова Т.М. Постмодерн как ситуация философствования. СПб., 2003; Служение… К творческому портрету Н.А. Фоминой // Из пед. опыта Казан. конс. Вып. 2. Казань, 2005; О парадоксах общения  и одиночества, их проявлениях в жизни современного города и ценности умственного уединения // Социокультурное пространство совр. города.  Казань, 2009.

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть