О консерватории

Миргородский Александр Сергеевич (1944–1994), композитор, пианист, педагог. Окончил КГК в 1973 (кл. композиции), учился у А.С. Лемана, А.З. Монасыпова, Б.Н. Трубина.
В КГК – 1969–94. Вел муз.-теор. дисц. Доц. каф. теории музыки (1991). Засл. деят. иск-в ТАССР (1988). Чл. СК. Успешно занимался муз.-просветительской деят-тью, автор публицистич. ст. о С. Губайдулиной, А. Монасыпове и др.

Соч.: 5 симфоний, Симф. вариации на тему Паганини, Кам. симфония для пяти инструм. «Муз. приношение С. Сайдашеву»; концерты для фп. с орк. (2); струн. квартет, Полифонич. сюиты для органа, сонаты для фл. соло и фл. с фп., 3 сонаты для влч.; 4 сонаты для фп., сонаты для всех дух. инструм. (фаг., валт., тромб., кларн.); около 50 песен.

Труды: Три дня творения [о фестивале музыки С. Губайдулиной] // Муз. академия. 1994. № 3.

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть