Home (2)

Органная музыка Германии и Франции

Лауреаты международных конкурсов Карина Горбанова и Фарида Нуруллоева

 

В программе

сочинения И. С. Баха, З. Карг-Элерта, Ф. Мендельсона, С. Франка, М. Дюруфле, М. Дюпре

 

Карина Горбанова училась в Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова как пианистка в классе заслуженного артиста России, профессора А.А.Скрипая. С 2012 года - с открытием новой специальности "Орган" - продолжила свое обучение в классе Н.В.Гольфарб, и стала первой выпускницей Саратовской консерватории по классу органа. Позже окончила магистратуру и ассистентуру-стажировку Казанской государственной консерватории имени Н. Г. Жиганова в в классе народного артиста России, профессора Р. К. Абдуллина. 

Принимала участие в мастер-классах Сергея Черепанова, Андреаса Роткопфа, Ги Бове, Петера Ван Дайка, Ярослава Тума, Ханса Дэвидсона, Бернарда Хааса, Лео Кремера, Оливье Пенена. 
С 2017 г. по 2019 г. являлась органисткой евангелическо-лютеранской церкви св. Екатерины (г. Казань). 
С 2018 г. преподает на кафедре органа, клавесина и арфы Казанской консерватории. 



Фарида Нуруллоева родилась в городе Душанбе республики Таджикистан. 
В 2011 году завершила обучение в Таджикской национальной консерватории, затем поступила в Казанскую государственную консерватории имени Н. Г. Жиганова по классу специального фортепиано в класс профессора В. В. Чагайны. 
В 2013 году поступила в класс органа профессора Р.К.Абдуллина, в 2017 – окончила консерваторию с отличием, затем прошла обучение в ассистентуре-стажировке (творческий руководитель - Р.К.Абдуллин, научный руководитель - Е.В.Бурундуковская).

С 2018 года преподает на кафедре органа, клавесина и арфы Казанской консерватории. 
Участвовала в международных фестивалях в Челябинске "Орган без границ" 2016 г., «Волшебные звуки органа» в Душанбе (республика Таджикистан), в конкурсе молодых органистов «Байкальская токката» (Иркутск) и многих других. Ведет активную концертную деятельность, как сольно, так и в составе различных ансамблей. 
Участвовала в мастер-классах Людгера Ломанна, Алексея Панова, Сергея Черепанова, Любови Шишхановой, Владимира Хомякова, Лео Кремера и других известных органистов. Ассистировала на концертах Рубина Абдуллина, Хуан Параделя Соле, Жан-Батиста Монно, Романа Перуцки и других органистов. 


ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть