Новости

21
October
2020
Уникальная лента будет показана в Казани

Первый полнометражный фильм Московской консерватории «Симфония органа» увидят в шести городах России в рамках программы КАРО.Арт. Сеанс в Казани состоится 24 октября в 18:00 в КАРО 6 Кольцо (ул. Петербургская, д. 1, метро Площадь Тукая).


Зрители впервые увидят расширенную версию картины, посвященной историческому органу Большого зала Московской консерватории — последнему творению великого французского мастера Аристида Кавайе-Колля. В ее основе — уникальные съёмки реставрации инструмента, которая проходила в 2014-2016 годах.

Фильм представляет собой жанровый гибрид — сочетание документального и музыкального кино с элементами видеоарта и даже игрового кино. Историческая хроника и эпизоды реставрации чередуются с полноценными музыкальными номерами, внутрикадровое повествование — с закадровыми комментариями и воображаемым диалогом наблюдателей.

Создатели картины стремились не просто рассказать объективную информацию об органе, но представить эмоциональный художественный взгляд на инструмент и его историю; показать орган как удивительный живой организм, который может дышать, спать, страдать и, конечно, «говорить» со зрителем.

 

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть