Новости

08
February
2022
С Днем российской науки!

Дорогие коллеги! Уважаемые преподаватели, студенты и аспиранты Казанской консерватории!

Сердечно поздравляем вас с Днем российской науки! Этот праздник, приуроченный к дате основания Российской академии наук, отмечается с 1999 года и призван транслировать выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества.

Музыкальная наука занимает особое место в системе научного познания мира. Казанская консерватория по праву является одной из ведущих российских научных площадок, где осуществляются исследования по фундаментальным вопросам музыкальной науки - истории и теории отечественной и зарубежной музыки, при этом важнейшим направлением научной деятельности является изучение музыкальной культуры региона.

Дорогие друзья! Желаем вам успешного воплощения ваших научных идей, новых открытий и свершений, вдохновения, талантливых учеников и последователей в развитии и распространении музыкальных знаний и научных достижений Казанской консерватории!

И.о. ректора, профессор В.Р.Дулат-Алеев
Проректор по научной деятельности и вопросам развития Д.Ф.Хайрутдинова

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть