Новости

06
April
2022
Завершился фестиваль "Дни альта, виолончели и контрабаса в Казанской консерватории"

Завершился I Всероссийский фестиваль «Дни альта, виолончели и контрабаса в Казанской консерватории». С идеей провести мероприятие для исполнителей на струнных инструментах выступила заведующая кафедрой альта, виолончели и контрабаса консерватории, профессор Ирина Лаптева. Инициативу поддержал ректор вуза Вадим Дулат-Алеев.

 

В фестивале приняли участие молодые музыканты из Казани, Ижевска, Перми, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы и Нижнекамска.

Проект включил в себя концертные программы, методические совещания для педагогов, конкурс для студентов музыкальных колледжей, мастер-классы. Занятия вели педагоги Казанской консерватории, а также приглашенные музыканты из Московской консерватории и Московского института музыки имени А.Г. Шнитке: народный артист России Рустем Габдуллин (контрабас), заслуженный артист России Юрий Тканов (альт), заслуженный работник культуры России Ольга Галочкина (виолончель).

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть