Концерты

Архив
11
2月
2021
Сольный концерт Зульфата Фахразиева (фортепиано)
18:30
Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Стоимость 200-500 рублей

Зульфат Фахразиев родился в семье музыкантов. С 5 лет начал заниматься музыкой в музыкальной школе в г. Набережные Челны, с 7 лет - принимать участие и занимать призовые места на городских, республиканских и всероссийских конкурсах.
С 2005 года продолжил музыкальное образование в Казани в Cредней специальной музыкальной школе Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова в классе профессора, народной артистки РТ Ф.И.Хасановой, затем в ее же классе окончил Казанскую консерваторию и продолжил совершенствовать свое профессиональное мастерство в ассистентуре-стажировке под руководством профессора, народного артиста РФ Р.К.Абдуллина. Параллельно пианист обучался также в магистратуре Высшей школе музыки Любека в Германии в классе известной пианистки Констанции Айкхорст.


За время учебы неоднократно становился лауреатом региональных, всероссийских и международных конкурсов: победитель регионального конкурса пианистов им. И.С.Баха (Казань), лауреат Международного конкурса «Музы мира» (Москва), победитель и обладатель приза зрительских симпатий, приза торгового дома Steinway Международного конкурса молодых музыкантов в г. Ольденбург (Германия), дипломант II Международного конкурса пианистов имени Софии Губайдулиной в г. Казань, финалист II Международного конкурса пианистов памяти Галины Черни-Стефаньска в г. Познань (Польша), победитель конкурса пианистов Steinway Forderpreise в Гамбурге (Германия), лауреат Международного конкурса пианистов Иль-де-франс в Париже. Стипендиат Министерства культуры РТ и Фонда Мстислава Ростроповича.


Пианист принял участие в ряде мастер-классов именитых музыкантов России и зарубежья: Сергея Бабаяна (США), Бернда Гётцке (Германия), Юрия Слесарева, Михаила Воскресенского (Россия), Паскаля Девуайона (Франция ).
Выступал с Государственным симфоническим оркестром РТ, Ярославским академическим симфоническим оркестром, с Симфоническим оркестром Астраханского театра оперы и балета. В настоящее время гастролирует с сольными программами в городах России и Германии.

 

В программе концерта:

1 отделение
Брамс 3 интермеццо ор. 117
Шуман Симфонические этюды ор. 13

2 отделение
Равель «Отражения» М 43
Рахманинов Соната №2 ор.36

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть