Концерты

Архив
31
5月
2022
Орган от Баха до Яхина
18:30
Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Стоимость билетов 200-600 р.

Сольный концерт органистки Фариды Нуруллоевой
"Орган от Баха до Яхина"

 

Фарида Нуруллоева – выпускница и преподаватель Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова, лауреат международных конкурсов, яркий музыкант с большим потенциалом. Творческая инициатива и трудолюбие позволили органистке создать большой исполнительский репертуар с широким стилистическим диапазоном. 

Программа представляет слушателям возможность познакомиться с лучшими творениями композиторов от барокко до современности. Орган будет звучать сольно и в сочетании с другими музыкальными тембрами – в концерте принимают участие певец Динар Шарафетдинов, скрипачка Нигора Нуруллоева и образцовый хор «Delizia» ДШИ №4 Советского района Казани. В программе сочинения Баха, Вивальди, Генделя, Мендельсона, Делиба, Франка, Дюпре, а также оригинальные переложения произведений Алишера Латиф-заде и Рустема Яхина, выполненные Фаридой Нуруллоевой.


ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть