2020 год

Архив
24
11月
2020
Посвящение Alma mater - ансамбль домристов "Премьера" и "Креатив-квинтет"
18:30
Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Стоимость 200-300 рублей

24 ноября в Государственном Большом концертном зале имени С.Сайдашева выступят самые известные и яркие молодые коллективы народных инструментов Казани: ансамбль домристов «Премьера» и «Креатив-квинтет». Художественный руководитель составов – заслуженный работник культуры РТ, профессор Людмила Потапова.

Оба творческих коллектива неоднократно становились лауреатами международных и всероссийских конкурсов, а «Креатив-квинтет» стал финалистом российского музыкального телешоу «4 х 4» на телеканале «Культура».

Главный творческий принцип ансамбля «Премьера» – исполнение музыки, которая еще никогда не звучала на домре и продвижение малоизвестных сочинений, которые заслуживают внимания и любви слушателей.

В программу войдут и знакомые публике произведения, и оригинальные аранжировки новых сочинений. Прозвучат сочинения Вивальди, Хачатуряна, Бриттена, Фомина, Маненте, Фрадкина, Шёнфилда, Кувахары, Маркеса, Кошелева, Низамова. Разножанровая программа позволит не только насладиться музыкальными шедеврами, но и по-новому взглянуть на народные инструменты.

В концерте примет участие заслуженная артистка Республики Татарстан Юлия Зиганшина.

Мероприятие посвящено 75-летию Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова.

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть