2021 год

Архив
06
4月
2021
Детский хор "Аврора"
18:30
Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Стоимость 200-300 рублей

XXV Казанская хоровая ассамблея имени С.А.Казачкова

Детский хор "Аврора" (г.Москва)
Художественный руководитель и дирижер Анастасия Беляева

Детский хор "Аврора" был создан в 2009 году на базе хорового отделения ДШИ имени В.В. Крайнева. В настоящее время это один из наиболее ярких современных хоровых коллективов.

Хор является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, а также ведет активную концертную деятельность на лучших концертных площадках Москвы (Рахманиновский и Большой залы Московской консерватории, зал Международного Дома Музыки и др.), сотрудничает с известными музыкантами и коллективами, принимает участие в различных творческих проектах и фестивалях.

Среди последних достижений хора - золотой диплом на Международном конкурсе хоров в Римини, Италия (2014 год), золотой диплом на Детско-юношеском хоровом чемпионате мира (2018 год). В 2017 году хор стал победителем 23-го Международного конкурса испанской хабанеры в г. Торревьеха (Испания) и лауреатом грантов Мэра Москвы.

Руководитель коллектива – Анастасия Беляева – победитель II Московского конкурса молодых преподавателей-хормейстеров и обладатель специального приза на VII Международном конкурсе хоровых дирижеров (2013).

Программа концерта:

I отделение

А. Маноцков "Requiem, или детские игры"

"Requiem, или Детские игры" – сочинение Александра Маноцкова, написанное специально для детского хора "Аврора" под управлением Анастасии Беляевой. Это часовой спектакль, музыка которого написана на канонический текст латинской мессы, и каждая часть представлена в форме какой-либо детской игры. Первое исполнение Реквиема состоялось в 2017 году в одном из лучших залов Москвы - Московском международном доме музыки. После этого спектакль был показан в Санкт-Петербурге, Твери, Ярославле и других городах России, в 2019 году состоялся первый показ Реквиема в Европе в рамках Международного фестиваля духовной музыки "Cantate Domino" (Литва).

II отделение

П. Чайковский "Девицы, красавицы" из оперы "Евгений Онегин"
П. Чесноков "Херувимская песнь" (Софрониевская)
Г. Перселл "Come ye sons of art"
Дж. Палестрина "Alma Redemptoris Mater"
Й. Райнбергер "Wie lieblich sind deine Wohnungen"
Русская народная песня "Веснянка", переложение А. Чернецова, редакция А. Беляевой
Русская народная песня "На окошке стоит роза"
М. Глинка "Попутная песня", стихи Н. Кукольника
Е. Подгайц "Младенцу", стихи А. Пушкина
С. Линдмарк "Song of Hope"
П. Назайкинская "Сказка сказок", стихи Е. Олениной
Г.Вуд "My one and only love", аранжировка Е. Мерзляковой
Негритянский спиричуэл "Music in my soul", аранжировка М. Хогана
С. Рахманинов "Весенние воды", стихи Ф. Тютчева, переложение А. Беляевой

 

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть