Новости

20
9月
2020
Не стало Владислава Базова

В Астрахани на 66-м году жизни скончался Владислав Вячеславович Базов - пианист, кандидат философских наук, доцент. В Казанской консерватории он проработал с 1990 по 2002 год.

 

Владислав Базов - потомственный музыкант, блестящий профессионал, эрудит. Он окончил Астраханскую государственную консерваторию как пианист, затем - аспирантуру Академии общественных наук при ЦК КПСС. В 1994 году защитил диссертацию "Культурные традиции и самоидентификация личности".

В Казанской консерватории он с 1990 по 2002 год занимал должность проректора по концертной деятельности и международным связям, в 1998-1999 - проректора по научной и концертной работе. Помимо административной деятельности, Владислав Вячеславович преподавал на кафедре камерного ансамбля и вел спецкурс теории культуры ХХ века для студентов теоретико-композиторского факультета, ассистентов-стажеров и аспирантов.

После 2002 года жизнь Владислава Базова снова оказалась связана с Астраханью, где он работал в департаменте культуры области, был директором и художественным руководителем Астраханской государственной филармонии, музыкальным редактором Астраханского государственного театра оперы и балета. 

Владислав Вячеславович запомнится всем, кто его знал, не только высококлассным специалистом, но и добрым, остроумным собеседником, разносторонне одаренным человеком.

Коллектив Казанской консерватории выражает искренние соболезнования родным и близким. 

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть