Новости

27
1月
2020
Мастер-классы Ильдара Абдразакова и Лучано Ганчи

В рамках III фестиваля Ильдара Абдразакова в Казани состоятся бесплатные мастер-классы для вокалистов

 

Фонд поддержки и продвижения молодых талантов в области искусства, основанный всемирно известным оперным певцом Ильдаром Абдразаковым, представляет третий фестивальный сезон и приедет с концертными программами в Казань, Екатеринбург и Москву с 15 по 26 февраля 2020 г.

Концерт в столице Татарстана пройдет 21 февраля, а мастер-класс в Казанской консерватории состоится 22 февраля, коучами станут сам Ильдар Абдразаков и итальянский тенор – Лучано Ганчи.

Участие в образовательной программе могут принять молодые певцы от 20 до 32 лет.

Для этого необходимо до 2 февраля выслать короткую видеозапись собственного исполнения одной арии из зарубежного или русского репертуара по адресу abdrazakovfest@gmail.com

Не забудьте выложить видео и на своей странице в соцсети с хештегом #iafoundation #abdrazakovfest

Все подробности по подаче заявки можно найти в соцсетях фестиваля по адресам:

Вконтакте 

Facebook 

Instagram 

Победители образовательной программы выступят в концертах фестивальной программы.

Напомним, что Казань уже во второй раз примет участников фестиваля. 21 февраля в Большом концертном зале им. С.Сайдашева зрители услышат самые известные арии из творчества Джузеппе Верди. Участниками "Вечера итальянской музыки" вместе с Ильдаром Абдразаковым станут итальянский тенор Лучано Ганчи, известный европейским слушателям как исполнитель с мощной актерской харизмой и мастер точных вокальных акцентов. Российский баритон - Сергей Кайдалов, завоевавший в этом году главный приз на Международном конкурсе музыкантов в Осло и получивший награду из рук королевы Норвегии. Украшением программы станут исполнительницы женских партий: Анастасия Коротенко (сопрано) и Наталья Якимова (меццо-сопрано). За пульт государственного симфонического оркестра Республики Татарстан встанет дирижер Александр Сладковский.

Ильдара Абдразакова во всем мире считают признанным мастером вердиевского репертуара. Недавно ведущий звукозаписывающий лейбл в мире классической музыки Deutsche Grammophon выпустил сольный альбом артиста "как очередное напоминание о том, почему Ильдар Абдразаков считается одним из лучших вердиевских басов всех времён", - сообщается в официальном заявлении компании.

Хочется отметить, что фестиваль Ильдара Абдразакова благодаря своей образовательной программе, занимает особую нишу по сохранению и развитию молодых талантов в России. Мастер-классы для молодых талантов также состоятся в Екатеринбурге и Москве.

 

Подробности: https://vk.com/abdrazakovfest www.facebook.com/abdrazakovfest/ @abdrazakovfest instagram.com/abdrazakovfest?igshid=35ny2wnlhayw

Аккредитация на фестиваль, подробности, интервью:

Альбина Исмаилова

8931 34 34 103 isma79@mail.ru

 

Справка:

Ильдар Абдразаков - российский оперный певец (бас). Народный артист Республики Башкортостан, Народный артист Республики Татарстан, двуxкратный обладатель премии "Грэмми", лауреат национальной театральной премии "Золотая маска". Кавалер Ордена дружбы народов и Ордена Салавата Юлаева.

В 2016 году был признан лучшим певцом года и получил премию "Каста дива". В 2017 году подписал эксклюзивный контракт со звукозаписывающей компанией Deutsche Grammophon. В 2018 году был удостоен премии Bravo в номинации "лучший мужской классический вокал". В июне 2018 года дебютировал в партии Бориса Годунова в Парижской опере. Ильдар Абдразаков вновь был удостоен чести открыть новый сезон в театре Ла Скала премьерой спектакля "Аттила". В 2019 году получил Премию итальянской критики Франко Аббьяти. В декабре 2019 года спел заглавную роль в премьере спектакля Барри Коски "Князь Игорь" на сцене парижской Опера Бастиль. Ведущий звукозаписывающий лейбл в области классической музыки Deutsche Grammophon выпустил сольный альбом певца, который полностью посвящен творчеству Джузеппе Верди.

История фестиваля:

Международный музыкальный фестиваль Ильдара Абдразакова - это самый крупный проект Фонда поддержки молодых талантов и развития международных культурных связей, который основан всемирно известным артистом в 2016 году. Фестиваль начал свою историю в 2018 году и с успехом проходит два последних театральных сезона.

Программа I фестиваля включала концерты с участием исполнителей с мировой известностью, солиста Мариинского театра Сергея Скороходова, молодых оперных певцов, а также благотворительные программы, мастер-классы и открытые репетиции. Благодаря фестивалю впервые в России выступила знаменитый итальянский дирижер Сперанца Скапуччи. Второй сезон оказался еще более масштабным и охватил сразу 4 города Российской Федерации: Москву, Казань, Уфу, Альметьевск и порядка 7000 зрителей. В качестве хедлайнера фестиваль привез в Россию одного из самых признанных теноров bel canto и обладателя International Opera Awards Лоуренса Браунли

(США). Трансляция московского концерта в зале "Зарядье" прошли на ТК "Культура" и имели высокий рейтинг.

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть