Новости

15
5月
2020
Возобновление прослушиваний во Всероссийский юношеский симфонический оркестр Юрия Башмета

С учетом непростой эпидемиологической ситуации, складывающейся на сегодня, принято решение о проведение первого регионального этапа отборочных прослушиваний в новый состав Всероссийского юношеского симфонического оркестра 2020 – 22 годов в онлайн формате.

 

Для того, чтобы принять участие в прослушиваниях в оркестр, необходимо зарегистрироваться и заполнить анкету на сайте www.ysor.ru не позднее 25 мая 2020 года.

Онлайн прослушивания будут проходить с 25 мая по 10 июня 2020 года.

Все участники прослушиваний будут распределены по дням и времени, с учетом города проживания участника, инструменту участника и его возможности принять участие в прослушивании в конкретный день.

Учитывая разные ограничительные меры в разных регионах РФ, к прослушиваниям будут допускаться участники, которые имеют возможность выступить с концертмейстером, так и те, у кого подобной возможности в данный момент нет.

В связи с проведением региональных прослушиваний в режиме онлайн, участникам будет предоставлена дополнительную возможность пройти в финальный этап.

После каждого дня прослушиваний жюри будет определять финалистов. Но часть участников, которые не пройдут в финал по результатам прослушиваний, будут получать возможность попасть в финал в результате голосования зрителей. Зрительское голосование будет проходить на сайте оркестра www.ysor.ru.

Финальное прослушивание во Всероссийский юношеский симфонический оркестр 2020 – 22 годов пройдет в очном режиме. Организаторы дополнительно сообщат всем финалистам даты проведения финального прослушивая.

Ознакомиться с Положением о Национальном отборе в оркестр можно на сайте оркестра www.ysor.ru.

Национальный отбор во Всероссийский юношеский симфонический оркестра 2020 года проходит при поддержке Фонда Президентских Грантов и Министерства Культуры Российской Федерации.

 

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть