Новости

04
8月
2020
Поздравляем!

Студенты Казанской консерватории успешно завершили свое обучение по программе мобильности студентов ERASMUS+ в консерватории Санта-Чечилия в Риме.

 

Пианисты Аделина Гансвинд, Егор Павловский и альтист Ильдар Гайнутдинов прошли внутривузовский отбор, и в марте 2020 года отправились на учебную стажировку в Италию. Им посчастливилось пройти обучение в знаменитой Консерватории Санта-Чечилия в Риме (Conservatorio di Musica “Santa Cecilia”) - одной из наиболее значимых итальянских консерваторий. Это был первый опыт обучения по программе академического обмена Erasmus+ по договору между Казанской консерваторией и Консерваторией Санта-Чечилия.

Несмотря на пандемию и строгий карантин, который застал наших студентов в Риме, обучение не остановилось – была предоставлена возможность заниматься с профессорами в режиме онлайн. Аделина и Егор проходили обучение в классе профессора Антонеллы Лунги (prof. Antonella Lunghi), Ильдар – в классе профессора Кэти Шор (prof. Kaethe Shore).

Когда режим самоизоляции был ослаблен, профессора начали приглашать ребят на «живые» уроки, а Аделина и Егор даже приняли участие в онлайн концерте-экзамене класса профессора Лунги.

Егор Павловский, Ильдар Гайнутдинов и Аделина Гансвинд

 

«Обмен знаний и опытом между музыкантами Италии и России – это самое ценное, что было в этой поездке, даже в такой сложной и непривычной ситуации как карантин и онлайн-обучение», - сошлись во мнении Егор, Ильдар и Ангелина. По завершении стажировки студентам выдали сертификаты об успешно пройденном обучении.

Поздравляем!

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть