Новости

27
8月
2020
Поздравляем!

27 августа отмечает свой юбилей кандидат философских наук, заведующая кафедрой философии и гуманитарных наук, профессор Надежда Михайловна Серёгина!

 

Надежда Михайловна окончила Казанскую государственную консерваторию как пианистка в классе профессора Э.А. Монасзона, позже – аспирантуру Государственного музыкально-педагогического института им. Гнесиных по специальности «Эстетика» (науч. руководитель – доктор филос. наук, профессор Г.И. Куницын). В 1987 г. защитила диссертацию на соискание степени кандидата философских наук в Московском гос. университете им. М.И. Ломоносова.

В Казанской консерватории Надежда Михайловна проявила свой талант в разных сферах: более десяти лет она являлась концертмейстером кафедры оперной подготовки Казанской консерватории, а с 1990 года начала работу на кафедре гуманитарных наук. С 1985 по 1990 гг. преподавала философию, этику и эстетику в Казанском сельскохозяйственном институте. 

За период преподавания в консерватории разработала и вела учебные курсы по философии, культурологии, спецкурс «История художественных стилей» для аспирантов. В настоящее время ведет историю искусств, эстетику, философию науки и искусства, историю и философию искусства.

Надежда Михайловна - автор более 50 опубликованных научных работ и учебно-методических пособий, статей в газетах и журналах, посвященных культуре и образованию. 

Благодаря высокому профессиональному уровеню и педагогическому мастерству Надежды Михайловны Серёгиной лекции по истории культуры и искусства занимают особое место в воспитании музыкантов в Казанской консерватории.

Коллектив консерватории поздравляет Надежду Михайловну с юбилеем! Желаем здоровья, счастья, вдохновения и процветания!

 

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть