Новости

27
апреля
2022
Лауреаты Дельфийских игр 2022!

Золото, бронзу и диплом Дельфийских игр завоевали молодые музыканты Казанской консерватории! В проекте принимали участие более 2700 человек из 73 регионов страны.

 

Золотую медаль в номинации "Флейта" получила Ирина Кислицына (класс заслуженной артистки РТ, профессора А.Н.Смирновой)

Бронзовую медаль в номинации "Балалайка" завоевал Дмитрий Соколов (класс доцента А.А.Усова)

Дипломом награждена учащаяся Средней специальной музыкальной школы Казанской консерватории, пианистка Софья Паскичева (класс народной артистки РТ Ф.И.Хасановой)

Медалисты поделились своими впечатлениями сразу после церемонии закрытия игр.

Ирина Кислицына: "Дельфийские игры – престижный конкурс высокого уровня, который требует качественной подготовки, мы старались выложиться максимально. Игры проходили в Красноярске, город очень красивый! Когда видишь в окне горы - это потрясающе, и тоже очень вдохновляло нас. 
Борьба была очень напряженной, в каждой номинации были достойные, очень сильные конкуренты. Поэтому в нашей команде все поддерживали друг друга и были нацелены только на победу! Я очень благодарна моему педагогу Анне Николаевне Смирновой, концертмейстеру Александру Вячеславовичу Феоктистову и моим родителям за заботу и поддержку".

 

 

 

 

Дмитрий Соколов: "Было очень ответственно играть на Дельфийских играх. Я очень рад, что на конкурсе такого уровня мне удалось получить бронзовую медаль! Для меня подготовка и участие в конкурсе - это огромный опыт, за который мне искренне хочется поблагодарить моего педагога Артёма Александровича Усова и концертмейстера Руслана Рауфовича  Хамидова!"

 

 

Молодежные Дельфийские игры России проводятся для выявления и поддержки творчески одаренных детей и молодежи России, просвещения, эстетического и патриотического воспитания, формирования нравственных ценностей среди молодежи, укрепления единого культурного пространства страны, сохранения и развития культурного потенциала регионов.

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть