Концерты

Архив
19
9月
2023
Концерт «Золотые фанфары»
18:30
Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Стоимость от 300 до 800 р.

Казанская консерватория начнет сезон фестивалем, посвященным Году педагога и наставника. Региональный фестиваль профессионального музыкального образования «Много школ – одна культура» пройдет в начале осени и включит в себя концерты, мастер-классы и мемориальные мероприятия.

Художественный руководитель фестиваля – ректор Казанской консерватории, профессор Вадим Дулат-Алеев.

19 сентября проект откроется программой «Золотые фанфары». В концерте примут участие как студенты Казанской консерватории, так и уже состоявшиеся музыканты – выпускники и педагоги вуза, артисты Государственного академического симфонического оркестра Республики Татарстан, оркестра Татарского театра оперы и балета имени М.Джалиля, Национального симфонического оркестра Республики Башкортостан, Государственного оркестра народных инструментов Татарстана.

В программе выступления солистов, ансамблей, творческих коллективов. Публика услышит виртуозные оригинальные сочинения и переложения хитов мировой музыкальной классики для разнообразных составов. В этот вечер выступят квартет саксофонов, ансамбль тубистов, брасс- и хольц-квинтеты, оркестр гобоев и фаготов, духовой оркестр Казанского музыкального колледжа имени И.В.Аухадеева и другие ансамбли.

 

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть