Концерты

Архив
16
11月
2023
Концерт "Забыть не в силах". Фортепианная музыка композиторов Татарстана
18:30
Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Стоимость от 300 до 1000 р.

Забыть не в силах
Фортепианная музыка композиторов Татарстана

К Году национальных культур и традиций кафедра специального фортепиано Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова подготовила концертную программу, в которой объединены музыка и слово.

Фортепианные сочинения выдающихся композиторов Назиба Жиганова, Александра Ключарева, Фарида Яруллина, Рустема Яхина и Рафаэля Белялова прозвучат в исполнении блестящих пианистов консерватории. Лауреаты международных конкурсов Зульфат Фахразиев и Татьяна Халтурина исполнят отрывки из балета Ф.Яруллина «Шурале», сюиты А. Ключарева «Горная быль», балета Н.Жиганова «Зюгра», фортепианные миниатюры Р.Яхина и другие сочинения, которые являются бесценными образцами татарской национальной культуры, известны и любимы в России и за рубежом.

Уникальность концерта заключается в том, что об этой музыке расскажет народная артистка РТ, профессор Флора Хасанова, которая лично была знакома с каждым из авторов и сама стала исполнительницей многих сочинений, которые будут представлены в концерте.
Cлушатели познакомятся с неизвестными страницами из жизни композиторов и погрузятся в мир татарского фортепианного искусства второй половины ХХ века.

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть