Концерты

Архив
15
2月
2024
Квартет гитаристов «Евразия»
18:30
Место: ГБКЗ им. С.Сайдашева
Стоимость от 400 до 1000 р.

Всероссийский фестиваль «Дни гитары в Казанской консерватории»
Квартет «ЕВРАЗИЯ»

Квартет гитаристов «Евразия» - уникальный коллектив виртуозов, в котором объединились яркие музыканты, известные российские гитаристы: Михаил Нагорнов (Казань), Станислав Нестеров (Екатеринбург), Кузьма Филимонов и Михаил Ракин (Новосибирск). Все участники квартета – концертирующие гитаристы, лауреаты множества международных конкурсов, преподаватели консерваторий и музыкальных колледжей, приглашенные педагоги российских летних и зимних гитарных школ.

Квартет гитаристов «Евразия» образовался в 2018 году и уже через год с большим успехом совершил гастрольный тур по городам Урала, выступил с сольными концертами в Новосибирской и Курганской филармониях.

На концерте в Казани гитаристы исполнят знаменитые мелодии из оперы «Кармен» Жоржа Бизе в переложении для квартета гитар, оригинальные сочинения для квартета – изящная «Uarekena» Серджио Ассада, мелодичный квартет Матиаса Дюплесси, зажигательные «Танец ловцов жемчуга» Пауло Беллинати и «Danza non danza» Ринтко Диркса. Гитаристы также выступят с сольными номерами и дуэтами – прозвучит увертюра к опере «Сорока-воровка» Джоаккино Россини, «Собор» Августина Барриоса, сюита «Валенсиана» Висенте Асенсио, «Джонго» Беллинати.

В первом отделении концерта примут участие Сводный оркестр гитаристов Казани под управлением Александра Лаврентьева и квартет гитаристов Казанской консерватории (руководитель – Михаил Нагорнов).

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть