Новости

05
10月
2023
Казанские "Башмачки" на московской сцене

8 октября в 18.00 в Концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных пройдет показ спектакля «Башмачки» студентов Казанской консерватории имени Н.Г.Жиганова в рамках Фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку».

 Новая постановка популярнейшей классики татарского театра - первой татарской музыкальной комедии Джаудата Файзи в 3-х действиях на либретто Тази Гиззата по одноимённой пьесе Хабибуллы Ибрагимова.

Казань, конец XIX века. Бедный студент Галимжан и дочь купца Карим-бая Сарвар влюблены. Но отец уже просватал ее за богатого старого купца и привез от жениха подарок – дорогие башмачки. На помощь влюбленным приходит находчивая тетушка Джихан, которая подсказывает инсценировать пропажу башмачков и невесты. Начинаются переполох, поиски и выяснения отношений. В финале любовь и искренность одерживают победу над расчетливостью и лицемерием.

Фестиваль «Видеть музыку» организован Ассоциацией музыкальных театров при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Президентского фонда культурных инициатив.

J86QAmbjCKI

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть