Новости

13
10月
2023
Концерт кафедры специального фортепиано Казанской консерватории в Ульяновске

В музыкальном училище им. Г.И. Шадриной Ульяновского государственного университета прошел выездной концерт кафедры специального фортепиано Казанской консерватории «Фортепианная родословная».

 

Являясь крупным центром развития музыкальной культуры Поволжья, Казанская консерватория проводит творческие проекты не только в республике, но и за её пределами. Ульяновск, как административный центр соседнего региона, уже принимал казанских музыкантов в ноябре 2023 года с проектом «Большая музыка в малые города». Прошлогодний успех было решено закрепить в нынешнем году фортепианным концертом.

«В прошлом году мы оставили ульяновским зрителям замечательные впечатления. В концерте тогда приняли участие представители всех кафедр консерватории, проводились мастер-классы. Мы решили закрепить этот успех!», - рассказал исполняющий обязанности заведующего кафедрой специального фортепиано Зульфат Фахразиев.

По его словам, в этот раз в программе концерта приняли участие студенты каждого из педагогов кафедры, успешно прошедшие предварительное прослушивание. На сцене они смогли проверить в какой они находятся сценической форме.

Молодые музыканты также подтверждают важность проведения выездных концертов. Для них это возможность не только для собственного развития, но и способ просвещения слушателей.

«Мы стараемся для тех, кто приходит на концерт, ведь им интересно услышать музыку. Это замечательный опыт! Публика тепло нас принимала и очень хорошо с нами контактировала, не скупясь на аплодисменты. Это было очень вдохновляюще!», - поделились студенты консерватории Рената Садыкова и Саид Хусаинов.

Также для студентов училища был проведен познавательный мастер-класс профессором кафедры специального фортепиано Сергеем Работкиным.

photo 5278531119526039321 y

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть