Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
КАРТА САЙТА

Лауреаты 2021

На II Всероссийском Открытом конкурсе исполнителей на струнных народных инструментах, ансамблей и оркестров «Струны Поволжья» имени А.В. Губарькова (1-5 февраля, г. Дзержинск) звания лауреата I степени удостоена студентка 3 курса факультета народных инструментов Алена Демьянова (класс профессора Л. Н. Потаповой)

На II Всероссийском Открытом конкурсе исполнителей на струнных народных инструментах, ансамблей и оркестров «Струны Поволжья» имени А.В. Губарькова (1-5 февраля, г. Дзержинск) звания лауреата II степени удостоена студентка 2 курса факультета народных инструментов Анастасия Токтарова (класс профессора Л. Н. Потаповой)

На II Всероссийском Открытом конкурсе исполнителей на струнных народных инструментах, ансамблей и оркестров «Струны Поволжья» имени А.В. Губарькова (1-5 февраля, г. Дзержинск) звания лауреата II степени удостоен студент 3 курса факультета народных инструментов Илья Потапов (класс профессора Л.Н. Потаповой)

На I Всероссийском конкурсе молодых скрипачей и виолончелистов «Хрустальная нота» (февраль, г. Пермь) званий лауреатов I степени в номинации «Скрипка, соло (17-18 лет)» удостоены студенты 1 курса оркестрового факультета Вероника Шуркина (класс доцента А. С. Мишариной) и Агния Вяткина (класс доцента А. С. Мишариной);

в номинации «Смешанный ансамбль (от 23 до 24 лет)» дипломом гран-при награждено фортепианное трио в составе студентки 4 курса оркестрового факультета Ануш Казарян, студента 4 курса оркестрового факультета  Ильи Вострикова и студентки 5 курса фортепианного факультета Рады Ульяновой (класс доцента О. А. Пятницкой)

На IX Международном конкурсе музыкантов-исполнителей «Посвящение И. С. Баху» (февраль, г. Пермь) диплома гран-при удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Вероника Шуркина (класс доцента А. С. Мишариной)

На VIII Международном конкурсе исполнителей на гобое имени Лютаураса Вебры (20 февраля) звания дипломанта III степени удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Жанель Туксанбетова (класс доцента А. А. Бессонова)

На V Международном конкурсе молодых исполнителей «Белая лира» (15 февраля-15 марта, город Белгород) звания лауреата I степени в номинации «Струнно-смычковые инструменты. Скрипка» удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Вероника Шуркина (класс доцента А. С. Мишариной)

На V Открытом всероссийском конкурсе по курсу фортепиано для студентов разных специальностей среднего профессионального и высшего образования культуры и искусства (март, г. Саратов) звания лауреата III степени в номинации «Фортепианный ансамбль» удостоен ансамбль в составе студентов Марии Бочкаревой (1 курс магистратуры теоретико-композиторский факультета) и Артура Галеева (3 курс оркестрового факультета), класс доцента М. Е. Леоновой

На Международном конкурсе для молодых музыкантов «Ise-Shima» диплома II степени удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Вероника Шуркина (класс доцента А. С. Мишариной)

На Международном фестивале-конкурсе искусств «Music Bridge» (20 марта – 10 апреля, Австрия, Вена) званий лауреатов удостоены студент 2 курса оркестрового факультета Михаил Кобяков (лауреат I степени, класс доцента М. А. Шумариной), студент 4 курса оркестрового факультета Иоанн Полевой (лауреат I степени, класс преподавателя Л. И. Айнатулловой) и студент 2 курса магистратуры оркестрового факультета Сю Кай (лауреат III степени, класс доцента А. А. Бессонова)

На XXXI Международном конкурсе научно-исследовательских работ студентов в области музыкального искусства – 2021 (г. Москва) звания лауреата III степени в номинации «Музыкальная культура и искусство ХХ-ХХI века. Академическая музыка» удостоена студентка 4 курса теоретико-композиторского факультета Елизавета Коренек (научный руководитель – А. А. Маклыгина)

На I Международном конкурсе пианистов имени В.В. Нильсена (г. Киров) звания лауреата II степени удостоен студент 5 курса фортепианного факультета  Евгений Лушин (класс профессора Ф. И. Хасановой)

На Всероссийском конкурсе пианистов  «Голос рояля» (г. Уфа) звания лауреата II степени удостоен студент 5 курса фортепианного факультета  Евгений Лушин (класс профессора Ф. И. Хасановой)

На Шестом (заочном) международном конкурсе пианистов  «Русский сезон в Екатеринбурге» (г. Екатеринбург) звания дипломанта удостоен студент 5 курса фортепианного факультета  Евгений Лушин (класс профессора Ф. И. Хасановой)

На VI Международном конкурсе-фестивале исполнителей на баяне, аккордеоне и гармони «Феерия аккордеона» званий лауреатов удостоены студенты 3 курса факультета народных инструментов Али Бараев (лауреат I степени, класс профессора А. А. Файзуллина) и Ахмет Эмурлаев (лауреат II степени, класс доцента А. С. Попова)

На Х Международном музыкальном конкурсе «Amigdala» памяти Джузеппе Расити (16 апреля 2021 г.) звания лауреата II премии удостоена студентка 2 курса фортепианного факультета Аделия Зарифуллина (класс профессора Э. К. Ахметовой)

На I Международном конкурсе исполнителей на струнных музыкальных инструментах «String Premium – 2021»  (20-25 апреля) звания лауреата I премии удостоена ассистент-стажер 1 курса факультета народных инструментов Татьяна Корюкина (творческий руководитель профессор Л. Н. Потаповой)

На XIII Международном конкурсе-фестивале народного искусства «Живой родник» (27-29 апреля, г. Казань) звания лауреата II степени в номинации «Сольное инструментальное исполнительство» удостоена студентка 4 курса факультета народных инструментов Фидания Байназарова (класс профессора Л. Н. Потаповой)

На XIII Международном конкурсе-фестивале народного искусства «Живой родник» (27-29 апреля, г. Казань) звания лауреата I степени в номинации "Сольное инструментальное исполнительство" удостоена студентка 2 курса факультета народных инструментов Анастасия Токтарова (класс профессора Л. Н. Потаповой)

На IX Всероссийском конкурсе по инструментовке «Музыка России» (апрель, г. Москва) звания лауреата II степени в номинации «Оркестр русских народных (национальных) инструментов» удостоена студентка 3 курса факультета народных инструментов Нина Иванова (класс доцента А. К. Шарафутдинова)

На V Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах имени И. Я. Паницкого (г. Саратов) звания лауреата I степени в номинации «Баян, аккордеон» удостоен ассистент-стажер 2 курса Сайдаш Фахразиев (класс профессора А. А. Файзуллина)

На Международном конкурсе пианистов «Orbetello» среди юниоров (9 мая 2021 г.) звания лауреата III премии удостоена студентка 2 курса фортепианного факультета Аделия Зарифуллина (класс профессора Э. К. Ахметовой)

На конкурсе молодых исполнителей XVII Международного фестиваля татарской песни имени Рашида Вагапова (17 мая, г. Казань) звания лауреата I степени в номинации «Концертно-камерное пение» удостоена студентка 4 курса вокального факультета Диляра Тухватуллина (класс доцента К. А. Хайрутдиновой)

На VII открытом всероссийском фестивале-конкурсе «Гармонь – душа моя» (г. Чебоксары) звания лауреата I степени удостоен студент 3 курса факультета народных инструментов Ахмет Эмурлаев (класс доцента А. С. Попова)

На Восьмом Международном конкурсе художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций «Классика и современность» (г. Екатеринбург) звания лауреата II степени в номинации «Печатные работы» удостоена студентка 1 курса теоретико-композиторского факультета Ирина Ившина

На I Международном конкурсе детского и юношеского творчества «Время первых» (г. Казань) звания лауреата I степени в номинации «Инструментальное исполнительство. Струнно-смычковые инструменты. Соло. «Молодежная группа» удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Аделя Зарипова (руководитель – доцент Л. С. Левицкая)

На XII Международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Виктория»  (г. Казань) дипломом гран-при в номинации «Инструментальное исполнительство. Струнно-смычковые. Соло. «Старшая группа» награждена студентка 1 курса оркестрового факультета Елизавета Осипова (руководитель – доцент Л. С. Левицкая)

На Всероссийском открытом конкурсе камерных ансамблей «Искусство ансамбля», посвященном 75-летию Казанской государственной консерватории (15 мая-30 июня) звания лауреата III степени был удостоен струнный квартет в составе студентки 3 курса оркестрового факультета Чинары Азимовой, студентки 5 курса оркестрового факультета Елизаветы Смолиной, ассистента-стажера Туктаровой Дианы и студента 3 курса оркестрового факультета Давида Черниченко (руководитель - доцент Н. Н. Лаптев)

На ХII Международном музыкальном конкурсе в Белграде (20 августа, Сербия) звания лауреата I степени удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Диана Аблаева (Класс профессора Ш. Х. Монасыпова)

На VIII Международном конкурсе вокалистов имени Наталии Шпиллер «Шедевры русской музыки»  (г. Москва) звания лауреата II премии и диплома за лучшее исполнение произведения из репертуара Н. Д. Шпиллер удостоена ассистент-стажер 2 курса Валентина Строганова (руководитель – К. А. Хайрутдинова)

На I Открытой Всероссийской музыкально-теоретической олимпиаде Школы-студии современного искусства (11 сентября – 2 ноября, г. Саратов) званий лауреатов были удостоены: студентка 1 курса оркестрового факультета Маргарита Турко (лауреат I степени в номинации «Пение одноголосного номера с дирижированием, руководитель – А. Т. Гумерова), а также студенты 2 курса теоретико-композиторского факультета Елизавета Терехова (лауреат II степени в номинации «Письменная работа по теории музыки», руководители – А. Т. Гумерова, М. Е. Гирфанова), Яна Бачинская (лауреат III степени в номинации «Письменная работа по теории музыки», руководители – А. А. Маклыгина, М. Е. Гирфанова) и Ирина Ившина (лауреат III степени в номинации «Письменная работа по теории музыки», руководители – А. Т. Гумерова и Н. И. Наумова)

На Международном фестивале-конкурсе искусств «Via Musica» (25-30 октября, г. Москва) звания лауреата II степени удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Ксения Попова (класс доцента Л. С. Левицкой)

На Международном конкурсе искусств «Территория творчества», (30 октября, г. Казань) звания лауреата I степени в номинации «Специальное фортепиано» удостоена студентка 2 курса магистратуры фортепианного факультета Цзян Сюэянь (класс профессора В. В. Чагайны)

На XI Международном фестивале-конкурсе камерной музыки «Краснодарская камерата» (г. Краснодар) звания лауреата I степени в номинации «Камерный ансамбль» удостоен ансамбль в составе студентки 4 курса фортепианного факультета Лейсан Казакбаевой и студента 4 курса оркестрового факультета Константина Машицкого (руководитель – профессор Д. Ш. Галеева) 

На XI Международном фестивале-конкурсе башкирской и татарской песни «ИДЕЛЬ» (г. Уфа) званий лауреатов удостоены студентка 2 курса вокального факультета Нахида Ахвердиева (лауреат III степени) и студентка 4 курса факультета татарского музыкального искусства Рамиля Замалова (лауреат III степени)

На I Всероссийском конкурсе по видеозаписям «В контакте с фортепиано» (24-27 ноября) лауреатами  I степени в номинации «Фортепиано соло» стали: студентка 1 курса фортепианного факультета Полина Алексеева и студентка 2 курса магистратуры фортепианного факультета Цзян Сюэянь (класс профессора В. В. Чагайны)

На V Международном конкурсе пианистов им. Льва Оборина (25 ноября, г. Астрахань) специального диплома и звания лауреата I премии удостоена студентка 2 курса фортепианного факультета Полина Шевлягина (класс профессора В. В. Чагайны)

На Международном конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Ritmi Dell`Aria» (26-30 ноября, г. Казань) дипломом гран-при в номинации «Деревянно-духовые инструменты (кларнет)» награжден студент 2 курса оркестрового факультета Андрей Белов (класс профессора А. Г. Гильфанова)

На VI Международном конкурсе-фестивале камерно-ансамблевого исполнительства имени Т. А. Гайдамович (1-4 декабря) звание лауреата III премии получил струнный квартет в составе студентки 3 курса оркестрового факультета Чинары Азимовой, студентки 5 курса оркестрового факультета Елизаветы Смолиной, ассистента-стажера Туктаровой Дианы и студента 3 курса оркестрового факультета Давида Черниченко (класс доцента Н. Н. Лаптева)

На конкурсе молодых исполнителей русского романса «Романсиада-2021» (4 ноября) звания лауреата II премии удостоена студентка 3 курса вокального факультета Анна Халлдорсдоттир (класс доцента Е. А. Лейдер)

На V Всероссийском конкурсе-фестивале исполнительского мастерства «От Волги до Енисея» (г. Казань) званий лауреатов удостоены студент 5 курса оркестрового факультета Геннадий Григорьев (лауреат I степени, класс доцента М. А. Шумариной) и студент 1 курса оркестрового факультета Даниял Гарифзянов (лауреат II степени, класс доцента М. А. Шумариной)

На VIII Международном фестивале-конкурсе исполнителей на клавишном аккордеоне «Аккордеониссимо» (г. Уфа) звания лауреата II степени удостоен студент 2 курса факультета народных инструментов Артур Ларин (класс доцента А. С. Попова)

На Всероссийской олимпиаде (с международным участием) для обучающихся ПОУ и вузов культуры и искусства, посвященной 150-летию А. Н. Скрябина званий лауреатов в номинации «Гармонизация одноголосной мелодии в стиле А. Скрябина и изложение в фортепианной фактуре» удостоены студенты 2 курса теоретико-композиторского факультета: Анна Николаева (лауреат I степени, руководитель – А. А. Маклыгина), Дая Бекирова (лауреат I степени, руководитель – А. А. Маклыгина), Яна Бачинская (лауреат I степени, руководитель – А. А. Маклыгина), Ирина Ившина (лауреат II степени, руководитель – А. Т. Гумерова), Елизавета Терехова (лауреат III степени, руководитель – А. Т. Гумерова)

На IV Международном конкурсе инструментальной музыки соло, ансамблей, оркестров и кавер-групп «Величие музыки» звания лауреата I степени в номинации «Инструментальное творчество: фортепиано соло (общее фортепиано)» удостоена студентка 2 курса теоретико-композиторского факультета Ирина Ившина (руководитель – доцент Г. Р. Куимова)

На Всероссийском конкурсе научно-творческих проектов студентов и аспирантов «Консерваторская наука» (г. Москва) звания лауреата II степени в номинации «Музыкальное произведение» удостоен студент 5 курса теоретико-композиторского факультета Олег Пашкин (руководитель – профессор Ю. С. Карпов)

На Международном конкурсе в сфере музыкального искусства «Music Universe» (17 декабря) звания лауреата I степени в номинации «Камерный ансамбль» удостоен камерный ансамбль в составе студентки 2 курса оркестрового факультета Галины Воскобойниковой и студентки 2 курса фортепианного факультета Карины Бологовой (руководитель – доцент Н. Г. Французова)

На Международном конкурсе «Clara Schumann» (21 декабря) звания лауреата III степени удостоена студентка 3 курса фортепианного факультета Аделия Зарифуллина (класс профессора Э. К. Ахметовой)

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть