Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
КАРТА САЙТА

Лауреаты 2018 года

На Всероссийском конкурсе искусств «Новогодняя планета» (Казань 22-23 декабря) звания лауреата I cтепени удостоена студентка 3 курса дирижерско-хорового факультета Ишпаева Ксения (класс профессора Е.В. Зеленковой)

На Всероссийском открытом фестивале-конкурсе «Виват, студент» РАМ им. Гнесиных (Москва, 15-18 декабря) звания лауреата III cтепени удостоен квартет саксофонистов в составе: Григорьев Геннадий, Кобяков Михаил, Бушмакин Денис, Темиргалиев Биктимер (класс доцента М.А. Беговатовой)

На III Всероссийском фестивале-конкурсе исполнителей на струнно-смычковых инструментах им. З. Шапиро (Чебоксары, 15-16 декабря) звания лауреата I cтепени удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Нина Шуркина (класс доцента И.М. Лаптевой, концертмейстер Т.Р. Максимова); звания лауреата III cтепени удостоен студент 4 курса оркестрового факультета Та Наснбилиг (класс доцента Л.Н. Зиадуллиной-Галямовой, концертмейстер О.В. Сергеева)

На XVIII Всероссийской научно-практической конференции аспирантов и студентов «Слово молодых ученых: актуальные вопросы искусствознания» (Саратов, 03-05 декабря) звания лауреата I cтепени удостоена студентка 5 курса теоретико-композиторского факультета Мария Шатрашанова (класс профессора А.Л. Маклыгина)

На V Международном конкурсе фестивале камерно-ансамблевого исполнительства имени Т.А. Гайдамовича (Чебоксары, 01-04 декабря) звания лауреата III cтепени удостоен Квартет саксофонистов в составе: Григорьев Геннадий, Кобяков Михаил, Бушмакин Денис, Темиргалиев Биктимер (класс доцента М.А. Беговатовой)

На XXVI Международном конкурсе молодых музыкантов имени Д.Б. Кабалевского (Самара, 23-28 ноября) звания лауреата I cтепени удостоены студенты 2 курса теоретико-композиторского факультета Елизавета Коренек, Екатерина Тарасова; звания дипломанта удостоены Кристина Кашина, Олег Пашкин

На VI Международном конкурсе молодых композиторов и пианистов «Посвящение Чайковскому» в рамках Международного проекта в области музыкального искусства «Чайковский – город композиторов» в номинации «Композиция» (Чайковский, 22-25 ноября) звания лауреата I cтепени удостоен студент 2 курса теоретико-композиторского факультета Роман Пархоменко (класс доцента В.В. Харисова)

На VI Международном конкурсе пианистов «Сполето» (Сполето, 21-25 ноября) звания лауреата II cтепени удостоена студентка 3 курса фортепианного факультета Елизавета Томанова (класс доцента Р.Г. Урасина)

На IV Открытом Международном конкурсе исполнителей на оркестровых инструментах «Каспийская волна» (Астрахань, 19-26 ноября) звания лауреата II cтепени удостоена студентка 4 курса оркестрового факультет Любовь Козлова (класс доцента И.М. Лаптевой)

На VI международном многожанровом конкурсе им. А. Немтина (Пермь, 15-18 ноября) звания лауреата II cтепени удостоена студентка 4 курса фортепианного факультета Софья Мещанинова (класс доцента Е.В. Бурундуковской)

На 33 Международном конкурсе пианистов им. Б. Сметаны (Пльзень, 13-19 ноября) звания лауреата I cтепени удостоена студентка 5 курса фортепианного факультета Дарья Васильева (класс профессора С.Л. Федосеевой)

На XXI Международном фестивале творческой молодежи «Шабыт» (Астана, 05-09 ноября) звания лауреата I cтепени удостоена студентка 1 курса магистратуры факультета народных инструментов Вера Ледяйкина (класс профессора Г.Ф. Мухаметдиновой)

На Музыкальном интернет-конкурсе «IMKA» (Сербия, ноябрь) звания лауреата I cтепени удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Лебедева Дина (класс доцента Ф.Ш. Закирзяновой)

На III Международном фестивале-конкурсе по композиции "Волшебный мир искусства" (Москва, ноябрь) звания лауреата I cтепени удостоен студент 2 курса теоретико-композиторского факультета Роман Пархоменко (класс доцента В.В. Харисова)

На III Международном заочном конкурсе композиторов среди студентов, магистрантов и аспирантов разных специальностей музыкальных ВУЗов "Fructus Temporum" (Астрахань, 31 октября) звания лауреата I cтепени удостоен студент 2 курса теоретико-композиторского факультета Роман Пархоменко (класс доцента В.В. Харисова)

На Международном конкурсе-фестивале «Красная Москва» (Москва, 30 октября-01 ноября) звания лауреата I cтепени удостоен студент 3 курса вокального факультета Александр Хадаров (класс старшего преподавателя И.А. Горбуновой)

На III Международном фестивале-конкурсе народного песенно-танцевального искусства (Казань, 28-30 августа) звания лауреата I cтепени удостоен студент 2 курса магистратуры факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А.А. Файзуллина)

На V Международном большом видеоконкурсе "Grand Music Art" (Москва, 26 июня-8 июля) звания лауреата I cтепени удостоен студент 2 курса теоретико-композиторского факультета Роман Пархоменко (класс доцента В.В. Харисова)

На IV Всероссийском открытом конкурсе исполнителей на народных инструментах имени И.Я. Паницкого (Саратов, 18-23 мая) звания лауреата II cтепени удостоен студент 2 курса факультета народных инструментов Ильназ Дудкин (класс профессора А.А. Файзуллина)

На V Международном конкурсе имени Маймонида «Золотой век гитары» (Москва, 6 мая) звания лауреата II cтепени удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А.В. Бегутова)

На V Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах имени Георгия Шендерёва (Судак, 29 апреля - 4 мая) звания лауреата III cтепени в номинации «Баян» удостоен студент 1 курса магистратуры факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А.А. Файзуллина)

На V Международном конкурсе молодых композиторов имени С.С. Прокофьева (Челябинск, февраль-май) звания лауреата I cтепени удостоен студент 1 курса теоретико-композиторского факультета Роман Пархоменко (класс доцента В.В. Харисова); звания лауреата I cтепени в номинации «Вариации на шведский народный танец для хольц-квинтета» удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Елена Шипова (класс доцента Е.В. Анисимовой)

На Межрегиональном открытом конкурсе по композиции Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке звания лауреата I cтепени удостоен студент 1 курса теоретико-композиторского факультета Роман Пархоменко (класс доцента В.В. Харисова)

На I Международном конкурсе «ЮНОСТЬ» (Москва, 28-30 апреля) звания лауреата I cтепени удостоена студентка 4 курса вокального факультета Лю Цзючэнь (класс преподавателя А.А. Имашева)

На IX Международном конкурсе-фестивале детско-юношеского и молодежного творчества «Виктория» (Казань, 27-30 апреля) звания лауреата I cтепени в номинации «Инструментальное исполнительство. Струнно-смычковые инструменты. Соло. Молодежная группа» удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Эльза Смирнова (класс доцента Л.Н. Зиадуллиной-Галямовой); звания лауреата I cтепени в номинации «Инструментальное исполнительство. Струнно-смычковые инструменты. Соло. Молодежная группа» удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Марина Сидоркина (класс доцента Л.С. Левицкой)

На Семнадцатых молодежных Дельфийских играх России (Приморский край, 23 апреля) серебряной медали в номинации «Классическая гитара» удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А.В. Бегутова)

На Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Инструментальная палитра» (Чебоксары, 21 апреля) звания лауреат I cтепени в номинации «Деревянные инструменты» удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Любовь Гаврилова (класс профессора А.Н. Смирновой)

На II Международном конкурсе молодых исполнителей имени Рудольфа Гуммерта (Казань, 19-22 апреля) звания лауреата II cтепени удостоен студент 2 курса фортепианного факультета Егор Павловский (класс профессора Э.В. Бурнашевой)

На 46 Всероссийском смотре-конкурсе вокалистов-выпускников музыкальных вузов (Санкт-Петербург, 17-21 апреля) звания лауреата удостоена студентка 5 курса вокального факультета Эльвира Авзалова (класс доцента К.А. Хайрутдиновой)

На Международном фестивале «Взлет» (Казань, 13-15 апреля) звания лауреата II cтепени в номинации «Струнно-смычковые инструменты. Средняя группа» удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Эльза Смирнова (класс доцента Л.Н. Зиадуллиной-Галямовой)

На 7 Международном конкурсе молодых исполнителей классической музыки из стран Исламского Мира (Баку, 9-13 апреля) Гран-При удостоен студент 2 курса фортепианного факультета Тагир Камальтдинов (класс профессора Е.В. Михайлова)

На X Международном конкурсе «РЕНЕССАНС» (Гюмри, Армения, 8 апреля) звания лауреата II cтепени удостоена студентка 5 курса вокального факультета Ия Тепнадзе (класс доцента Г.Р. Мурзиевой)

На V Международном конкурсе пианистов «Русский сезон в Екатеринбурге» (Екатеринбург, 27 марта - 3 апреля) звания дипломанта, а также диплома «За лучшее исполнение Этюда-картины es-moll op.39 №5 С.В. Рахманинова» удостоен студент 1 курса фортепианного факультета Евгений Лушин (класс профессора Ф.И. Хасановой)

На Всероссийском конкурсе композиции имени С.С. Прокофьева (Королев, 27-28 марта) звания лауреата I cтепени в номинации «Академическая музыка (оркестровая)» удостоен студент 1 курса теоретико-композиторского факультета Роман Пархоменко (класс доцента В.В. Харисова)

На II Международном конкурсе-фестивале «FORTISSIMO» (Ижевск, 24-25 марта) звания лауреата I cтепени в номинации «Академический вокал» удостоена студентка 4 курса вокального факультета Элиза Насырова (класс профессора Н.П. Варшавской)

На II Международном интернет-конкурсе исполнителей на духовых инструментах «ОРФЕЙ» (Омск, март) звания лауреата III cтепени удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Елизавета Григорьева (класс старшего преподавателя Л.И. Айнатулловой)

На Пятом Международном конкурсе художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печатных учебных пособий, печатных работ и музыкальных композиций КЛАССИКА И СОВРЕМЕННОСТЬ (Екатеринбург, март) званий лауреата I и III cтепени в номинации «Композиция» удостоен студент 1 курса теоретико-композиторского факультета Петр Манылов

На II Всероссийском фестивале-конкурсе «Гитарный ренессанс» (Курган, 21-24 марта) Гран-При в номинации «Классическая гитара. Сольное исполнение» удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А.В. Бегутова)

На II Всероссийском конкурсе студентов средних и высших учебных заведений (Саратов, 16-20 марта) звания лауреата I степени в номинации «Сольное пение» удостоена студентка 4 курса дирижерско-хорового факультета Дарья Третьякова (класс доцента Н.К. Костицыной); звания лауреата III cтепени в номинации «Хоровое дирижирование» удостоена студентка 4 курса дирижерско-хорового факультета Кристина Крутихина (класс доцента С.В. Устюговой)

На Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах имени В.П. Плетнева (Казань, 9-13 марта) звания лауреата I степени в номинации "Баян-аккордеон" удостоен студент 1 курса магистратуры факультета народных инструментов Сайдаш Фахразиев (класс профессора А.А. Файзуллина); звания лауреата II cтепени в номинации «ДОМРА-БАЛАЛАЙКА-МАНДОЛИНА» удостоена студентка 4 курса факультета народных инструментов Татьяна Корюкина (класс профессора Л.Н. Потаповой); звания лауреата III степени в номинации "Баян-аккордеон" удостоен студент 1 курса магистратуры факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А.А. Файзуллина)

На III Международном конкурсе исполнителей на русских народных инструментах и национальных гармониках на Приз В.Ф. Белякова (Уфа, 2-5 марта) звания лауреата I cтепени удостоена студентка 4 курса факультета народных инструментов Евгения Малышева (класс профессора Г.Ф. Мухаметдиновой)

На XI Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах «Волшебная свирель» (Чебоксары, 3 марта) звания лауреата I степени в номинации "Флейта" удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Дарья Фищенко (класс профессора А. Н. Смирновой); звания лауреата II степени в номинации "Флейта" удостоена студентка 1 курса магистратуры оркестрового факультета Анастасия Губанова (класс профессора А.Н. Смирновой); звания лауреата III cтепени в номинации "Флейта" удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Любовь Гаврилова (класс профессора А.Н. Смирновой)

На V Международном конкурсе вокалистов «САНДУГАЧ-СОЛОВЕЙ» (Казань, 2-3 марта) звания лауреата III cтепени в номинации «Академический вокал. Соло» удостоена студентка 1 курса вокального факультета Нахида Ахвердиева (класс профессора Н.П. Варшавской)

На I Международном конкурсе исполнительского искусства и творчества «TatаrStar» (Казань, 23-25 февраля) звания лауреата I степени в номинации «Концертмейстерское искусство» удостоен студент 2 курса фортепианного факультета Егор Павловский (класс профессора А.А. Михайлова)

На III Всероссийском конкурсе-фестивале исполнительского мастерства «ОТ ВОЛГИ ДО ЕНИСЕЯ», Фонд «Территория творчества» (Казань, 23-26 февраля) звания лауреата I cтепени в номинации «Инструментальное исполнительство. Соло. Виртуоз. Молодежная группа» удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Юлия Никулина (класс профессора М.Г. Ахметова)

На IV Международном большом видеоконкурсе «GRANTMUSICART» (Москва, 20-28 февраля) звания лауреата II cтепени удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Дарья Рябова (класс профессора А.Н. Смирновой); звания лауреата II cтепени в номинации «Струнно-смычковые инструменты» удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Наталья Пентегова (класс доцента А.С. Мишариной)

На III Международном конкурсе исполнителей на классической гитаре «VIVAGUITARRA» (Курск, 24-27 февраля) звания лауреата I cтепени удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А.В. Бегутова)

На Всероссийском конкурсе исполнителей на духовых и ударных инструментах им. М.М. Борисова (Асбест, 16-18 февраля) звания лауреата I cтепени в номинации «Солисты» удостоена ассистент-стажер оркестрового факультета Анастасия Уланова (класс профессора А.Н. Смирновой); звания лауреата III cтепени в номинации «Солисты» удостоена студентка 1 курса оркестрового факультета Елизавета Григорьева (класс преподавателя Л.И. Айнатулловой); звания лауреата III cтепени в номинации «Солисты» удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Ольга Тимошина (класс профессора А.Н. Смирновой)

На III Международном конкурсе вокально-хорового и вокального искусства «ПОЮЩЕЕ БЕЛОГОРЬЕ» (Белгород, 15-16 февраля) звания лауреата I cтепени в номинации «Академический вокал: солисты (студенты вузов)» удостоена студентка 4 курса вокального факультета Элиза Насырова (класс профессора Н.П. Варшавской)

На III Всероссийском конкурсе-фестивале ансамблей народных инструментов «РОССИЯ МОЛОДАЯ» (Пенза, 9-11 февраля) Гран-При удостоен ансамбль «Креатив-квинтет» (класс профессора Л.Н. Потаповой)

На 77 Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «VIVATKAZAN!» в рамках творческого проекта «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА» (Казань, февраль) звания лауреата I cтепени в номинации «Инструментальная музыка (альт)» удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Юлия Ильина (класс старшего преподавателя А.С. Сушкова); звания лауреата I cтепени в номинации «Инструментальная музыка (скрипка)» удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Юлия Никулина (класс профессора М.Г. Ахметова)

На Международном фестивале - конкурсе детского и юношеского творчества «Казанская радуга» (Казань, 26-29 января) звания лауреата I cтепени в номинации «Инструментальное исполнительство. Струнные инструменты (скрипка)» удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Юлия Никулина (класс профессора М.Г. Ахметова)

На Международном конкурсе «Виртуозы гитары» (Санкт-Петербург, 14-19 января) звания лауреата II cтепени в номинации «Классическая гитара (соло)» удостоен студент 4 курса факультета народных инструментов Кирилл Русинов (класс преподавателя А.В. Бегутова)

На I Всероссийском Открытом конкурсе исполнителей на струнных народных инструментах, ансамблей и оркестров «Струны Поволжья» имени А.В. Губарькова (Дзержинск, 9-12 января) Гран-При удостоен ансамбль «Креатив-квинтет» (класс профессора Л.Н. Потаповой); звания лауреата I cтепени удостоена студентка 3 курса факультета народных инструментов Олеся Марина (класс профессора Л.Н. Потаповой); звания лауреата II cтепени удостоены: студентка 4 курса факультета народных инструментов Татьяна Корюкина и студент 2 курса факультета народных инструментов Рустам Багаутдинов (класс профессора Л.Н. Потаповой)

На XIX Международном конкурсе имени Марии Юдиной (Санкт-Петербург, январь) звания лауреата III cтепени в номинации «CHAMBER ENSEMBLE» удостоен камерный ансамбль в составе студентки 3 курса оркестрового факультета Анны Зайцевой и студентки 3 курса фортепианного факультета Алины Ганеевой (класс доцента О.А. Пятницкой); звания лауреата III cтепени в номинации «PIANO SOLO» удостоен студент 4 курса фортепианного факультета Василий Долинский (класс профессора А.А. Старикова)

На VIII Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «РОЖДЕСТВЕНСКАЯ СКАЗКА» (Казань, 08-11 января) звания лауреата II cтепени в номинации «Инструментальное исполнительство. Струнно-смычковые инструменты. Соло» удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Юлия Ильина (класс старшего преподавателя А.С. Сушкова)

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть