Новости

08
4月
2022
Состоялась творческая школа "Одарённые дети Поволжья"

С 29 по 31 марта 2022 года на базе Средней специальной музыкальной школы Казанской консерватории в пятый раз прошла творческая школа «Одаренные дети Поволжья». Проект создан для учащихся детских музыкальных школ и школ искусств Поволжского региона.

 

В рамках творческой школы состоялись мастер-классы ведущих педагогов ССМШ для юных исполнителей на струнных и духовых музыкальных инструментах, прошедших предварительный отбор по видеозаписям. Участники стали ребята из Казани, Набережных Челнов, Йошкар-Олы, Кирова, Ижевска, Азнакаево, Заинска, Вятских Полян, пгт. Медведево Марий Эл.

Проект включил в себя выступления учащихся духовых отделений ССМШ в Малом зале консерватории, концерт-лекцию «Мелодии родного края», посвященную творчеству композиторов Татарстана. Незабываемые впечатления оставила у гостей экскурсия по историческому центру Казани, проведенная кандидатом исторических наук, преподавателем ССМШ Андреем Рощектаевым.

Ярким завершением мероприятия стал концерт участников творческой школы и круглый стол по вопросам преподавания в инструментальных классах ДМШ и ДШИ.

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть