Новости

10
сентября
2021
Студенты консерватории написали "Татарча диктант"

Казанская консерватория присоединилась к ежегодной всемирной образовательной акции «Татарча диктант».

Акция реализуется в рамках Государственных программ Республики Татарстан «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан» и «Сохранение национальной идентичности татарского народа». В этом году, объявленном президентом Татарстана Р.Н.Миннихановым Годом родных языков и народного единства, акция проводится уже в шестой раз.

В акции приняли участие студенты Казанской консерватории, молодые музыканты писали диктант по воспоминаниям татарского писателя Гумера Баширова о создании текста песни «Җидегән чишмә». На диктанте присутствовала внучка писателя, кандидат филологических наук Н.З.Баширова – доцент кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Казанской консерватории.

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть