Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
КАРТА САЙТА

Лауреаты 2019 года

В соревнованиях по бильярдному спорту Спартакиады образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан присуждено I место команде Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова в составе: Степан Круглов, Лилия Хабибуллина, Мария Остроумова, Иоанн Полевой (тренет - А.И. Ахметзянов) 

На Международном конкурсе-фестивале "Sforzando" (г. Казань, 7-8 декабря) звания лауреата I степени удостоен студент подготовительного курса факультета вокального искусства Кидо Даисуке (класс старшего преподавателя А.И. Сальмановой, концертмейстер - А.В. Искандерова)

На Всероссийском конкурсе пианистов имени М.В. Андрианова (г. Асбест, 5-7 декабря) звания лауреата III степени в номинации "Камерные ансамбли" удостоен камерный ансамбль в составе: студент 5 курса фортепианного факультета Данил Соколов и студентка 5 курса оркестрового факультета Аделина Гиниятуллина (класс профессора О.П. Степановой)

На Всероссийском конкурсе пианистов имени М.В. Андрианова (г. Асбест, 5-7 декабря) звания лауреата II степени удостоена студентка 3 курса Ирина Морозова (класс доцента Д.И. Сосновской)

На IX Международном конкурсе Шопена в Будапеште (Будапешт, 1 декабря) звания дипломанта удостоена студентка 1 курса фортепианного факультета Аделия Зарифуллина (класс профессора Э.К. Ахметовой)

На Международном конкурсе молодых исполнителей им. Р. Гуммерта (г. Казань) звания лауреата III премии удостоена студентка 4 курса оркестрового факультета Ксения Мороз (класс профессора А.Н. Смирновой, концертмейстер - Даниил Малюта)

На II Международном конкурсе пианистов "Les Etoiles du Piano" (г. Рубе, Франция) звания лауреата III премии удостоен студент 4 курса фортепианного факультета Тагир Камальтдинов (класс профессора Е.В. Михайлова)

На XII Международном конкурсе молодых пианистов имени Алемдара Караманова (Симферополь) звания лауреата II премии удостоен студент 1 курса фортепианного факультета Даниил Казаков (класс доцента Д.Б. Маршанского)

На X Международном конкурсе исполнителей духовной музыки "РЕ-ЛИГО" (Санкт-Петербург) звания лауреата I степени в номинации "Фортепиано" удостоена студентка 2 курса фортепианного факультета Светлана Салахутдинова (класс профессора Ф.И. Хасановой)

На X Международном конкурсе исполнителей духовной музыки "РЕ-ЛИГО" (Санкт-Петербург) звания лауреата II степени в номинации "Фортепиано" удостоена студентка 4 курса фортепианного факультета Валерия Исламова (класс профессора Ф.И. Хасановой)

На соревнованиях по шахматам Спартакиады образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан II места удостоена команда Казанской государственной консерватории имени Н.Г. Жиганова в составе: Пашкин Олег, Соколов Данил, Замалова Рамиля, Назметдинова Диана (представитель команды - Р.И. Манапов) 

На Всероссийском фестивале музыкального искусства «Таланты нового поколения» (Казань, 22 ноября) звания лауреата cтепени удостоен студент 5 курса оркестрового факультета Сергей Матвиенко (класс доцента Хабибуллиной О.Б., концертмейстер - Чохели Н.Г.)

На Пятом Международном конкурсе камерных певцов и концертмейстеров имени Рустема Яхина (Казань, 14-20 ноября) звания лауреатов I премии удостоены Ильдар Рахимов и Анна Землякова; звания лауреатов II премии удостоены Анна Фунтикова, Айсылу Нуруллина и Миляуша Хайруллина; звания лауреатов III премии удостоены Сюмбель Киямова и Софья Мещанинова; звания дипломантов удостоены Алсу Галимова и Анастасия Шатова, Екатерина Муратова и Аделина Гансвинд; дипломы за концертмейстерское мастерство присвоены Дарье Васильевой и Евгению Лушину; диплом за лучшее исполнение аранжировки татарской народной песни присвоен Анне Земляковой; диплом за лучшее исполнение сочинений Рустема Яхина присвоен Анне Фунтиковой; дипломы за лучшее исполнение сочинений русского композитора присвоены Айсылу Нуруллиной и Миляуше Хайруллиной

На XXIII Международном студенческом конкурсе вокалистов Лидии Абрамовой "BELLAVOCE" (Москва, 10-16 ноября) звания лауреата III степени в номинации "Академическое пение" удостоена студентка 4 курса факультета вокального искусства Жанна Ваисова (класс доцента Е.А. Лейдер)

На II Международном конкурсе молодых хоровых дирижеров - студентов и аспирантов консерваторий и академий музыки, студентов и магистрантов институтов культуры и искусств звания лауреата I степени удостоен студент 1 курса магистратуры дирижерско-хорового факультета Илья Рябинский (класс старшего преподавателя А.А. Иванова)

На Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества "Казань Лучезарная" (Казань, 31 октября - 3 ноября) звания лауреата I степени в номинации "Инструментальный жанр: общее фортепиано" удостоена студентка 3 курса оркестрового факультета Гульназ Нуретдинова (класс доцента З.Х. Муштари)

На VI Международном конкурсе вокалистов имени Наталии Шпиллер "Шедевры русской музыки" (Москва, 22-27 октября) звания дипломанта удостоена студентка 3 курса магистратуры факультета вокального искусства Мавиля Мухтаримова (класс профессора З.Д. Сунгатуллиной)

На XII Международном конкурсе молодых оперных певцов Елены Образцовой (Санкт-Петербург, 13 сентября) звания дипломанта и специальной премии удостоена и.о. доцента кафедры концертмейстерства Алсу Барышникова

На VII Международном конкурсе среди музыкантов GRANDMUSICART (1-15 июля) звания лауреата III степени удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Наиля Галиева (класс доцента Ф.Ш. Закирзяновой, концертмейстер А. Бартенева)

На I Всероссийском конкурсе пианистов-концертмейстеров по видеозаписи (Красноярск, 10-30 июня) звания лауреата I премии в номинации "Аккомпанемент солисту-вокалисту" удостоен студент 5 курса фортепианного факультета Данил Соколов (класс профессора Г.А. Мухамедовой)

На Седьмом международном конкурсе молодых пианистов-исполнителей и преподавателей фортепиано (Санкт-Петербург, 18-21 мая) звания лауреата II степени удостоен студент 5 курса фортепианного факультета Денис Дулат-Алеев (класс доцента О.В. Шмаевского)

На Международном конкурсе им. Ф. Шопена (Гонконг) звания лауреата I премии и трёх специальных призов удостоен студент 2 курса фортепианного факультета Ван Юйцянь (класс профессора Э.В. Бурнашевой)

На VIII Международном конкурсе в формате ФМВДК "Таланты России" звания лауреата I степени в номинации "Музыкальное творчество. Фортепиано соло" удостоена ассистент-стажер 1 года обучения Ван Цзясинь (класс профессора В.В. Чагайны)

На Международном струнном конкурсе "Vienna Classic Strings" (Вена, 11-18 мая) звания дипломанта удостоен студент 5 курса оркестрового факультета Камиль Мухаметдинов (класс доцента И.М. Лаптевой)

На VI Открытом Всероссийском фестивале-конкурсе "Гармонь - душа моя" (Чебоксары) звания лауреата II степени удостоен студент 2 курса магистратуры факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А.А. Файзуллина)

На XV Международном фестивале татарской песни им. Рашита Вагапова (Казань, 15 мая) звания лауреата III степени удостоен студент 2 курса магистратуры факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А.А. Файзуллина)

На Международном конкурсе виолончелистов (Клайпеда, 5-10 мая) звания лауреата III степени удостоен студент 5 курса оркестрового факультета Камиль Мухаметдинов (класс доцента И.М. Лаптевой)

На Международном конкурсе "Star of the Rome" (Италия, 3 мая) звания лауреата I степени в номинации "Камерный ансамбль" удостоены студентка 2 курса магистратуры фортепианного факультета Лэй Шувэнь и Дарья Фищенко (класс профессора О.П. Степановой)

На Межрегиональном Открытом конкурсе по композиции Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке (Москва, апрель) звания лауреата II степени в номинации "Композиция" удостоен студент 4 курса теоретико-композиторского факультета Дмитрий Пахмутов (класс старшего преподавателя Э.Ж. Низамова)

На Четвертом международном конкурсе, проходящим в формате МКВДК "Таланты России" (29 апреля), звания лауреата I степени за выполненную и представленную конкурсную работу в общей номинации "Музыкальное творчество" удостоен студент 4 курса фортепианного факультета Борис Пивоваров (класс профессора В.В. Чагайны) 

На Межрегиональном конкурсе баянистов и гармонистов имени Рамиля Курамшина (Арск, 28 апреля) звания лауреата I степени в номинации "Баян" удостоен студент 2 курса магистратуры факультета народных инструментов Ильнур Галиев (класс профессора А.А. Файзуллина)

На Международном конкурсе по композиции имени Огинского (Минск, 19 апреля) звания лауреата II степени удостоен студент 4 курса теоретико-композиторского факультета Дмитрий Пахмутов (класс старшего преподавателя Э.Ж. Низамова)

На XXV Международном фестивале-конкурсе "Musica Classica" (Руза, 13-20 апреля) звания лауреатов I степени в номинации "Камерный ансамбль" удостоены студентка 2 курса фортепианного факультета Аида Глухова и студент 3 курса оркестрового факультета Федор Волков (класс профессора Д.Ш. Галеевой)

На VII Международном конкурсе-фестивале имени Савелия Орлова (Самара, 8-12 апреля) звания лауреата I степени в номинации "Композиция" удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Елена Шипова (класс доцента Е.В. Анисимовой); звания лауреата II степени в номинации "Дирижирование академическим хором" удостоен студент 4 курса дирижерско-хорового факультета Илья Рябинский (класс старшего преподавателя А.А. Иванова); звания лауреата II степени в номинации "Оркестровые струнные инструменты (альт)" удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Елена Шипова (класс доцента Н. Н. Лаптева, концертмейстер А.Р. Карпова)

На Международном конкурсе "Peace and Friendship" (Дания, 3 апреля) звания лауреата I степени удостоен инструментальный дуэт в составе: студентка 2 курса магистратуры фортепианного факультета Чжао Сяоцин и Дарья Фищенко (класс профессора О.П. Степановой)

На Каннском международном фестивале (Франция, 30 марта) звания лауреата II премии удостоено инструментальное трио в составе ассистента-стажера Бай Сюээр, студентки 2 курса магистратуры оркестрового факультета Анастасии Михеевой, иллюстратора Ирины Щукиной (класс профессора О.П. Степановой)

На II Всероссийском вокально-инструментальном конкурсе "Хаваслах" (Чебоксары, 30 марта) звания лауреата II степени удостоена студентка 5 курса фортепианного факультета Анна Магаева (класс профессора В.В. Чагайны); звания лауреата III степени удостоена студентка 2 курса магистратуры фортепианного факультета Ван Цзясинь (класс профессора В.В. Чагайны); звания лауреата I степени удостоен фортепианный ансамбль в составе студенток 2 курса фортепианного факультета Лаян Аль-Балауи и Юлии Васильевой (класс профессора В. В. Чагайны); звания лауреата II степени удостоен фортепианный ансамбль в составе студенток 2 курса фортепианного факультета Екатерины Андреевой и Ирины Морозовой (класс профессора В.В. Чагайны)

На Первом Международном конкурсе "Фортепиано для других специальностей" (Москва, 28-31 марта) звания лауреата III степени удостоен студент 1 курса оркестрового факультета Артур Галеев (класс доцента М.Е. Леоновой)

На Республиканском конкурсе пианистов "Piano d'arte" (Казань) звания лауреата I степени удостоена студентка 5 курса фортепианного факультета Светлана Мустаева (класс доцента Д.Б. Маршанского)

На Международном конкурсе хорового искусства и академического вокала "Серебряные росы" (Казань, 30 марта - 1 апреля) звания лауреата I степени удостоен студент подготовительного курса вокального факультета Чжан Янь, звания лауреата II степени удостоена студентка подготовительного курса вокального факультета Ван Цзиняо (класс преподавателя С.В. Решетниковой)

На XI Международном конкурсе-фестивале народного искусства "Живой родник" (Казань, 23 марта) Гран-При удостоен ансамбль домристов "Премьера" (класс профессора Л.Н. Потаповой, концертмейстер А.В. Семикин)

На VI Всероссийском конкурсе студентов "Дирижер-хормейстер" имени С.А. Казачкова (Чебоксары, 21 марта) звания лауреата III степени удостоена студентка 4 курса дирижерско-хорового факультета Виолетта Гаитова (класс доцента Н.В. Шириевой)

На Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества "Золотая лира" (Казань, 16-17 марта) звания лауреата I степени в номинации "Общее фортепиано" удостоен студент 1 курса магистратуры вокального факультета Павел Шевнин (класс профессора Е.В .Зеленковой) 

На V Международном конкурсе исполнителей на народных инструментах имени Салиха Сайдашева (Казань, 11-16 марта) звания лауреата II степени в номинации "Баян, аккордеон" удостоен студент 2 курса магистратуры факультета народных инструментов Сайдаш Фахразиев (класс профессора А.А. Файзуллина)

На IV Международном конкурсе-фестивале молодых музыкантов имени А.Я. Эшпая (Йошкар-Ола, 13 марта) Гран-При в номинации "Фортепиано" удостоена студентка 5 курса фортепианного факультета Дарья Васильева (класс профессора С.Л. Федосеевой)

На IV Международном конкурсе-фестивале молодых музыкантов имени А.Я. Эшпая (Йошкар-Ола, 13 марта) в номинации "Композиция" звания лауреата I степени удостоена студентка 2 курса теоретико-композиторского факультета Байара Такшина (класс доцента Е.В. Анисимовой); звания лауреата III степени удостоена студентка 3 курса теоретико-композиторского факультета Анастасия Костюкова (класс старшего преподавателя Э.Ж. Низамова); звания дипломанта удостоены студенты 2 курса теоретико-композиторского факультета Роман Пархоменко (класс доцента В.В. Харисова) и Екатерина Тарасова (класс старшего преподавателя Э.Ж. Низамова); звания дипломанта в номинации "Оркестровые струнные инструменты" удостоена студентка 2 курса оркестрового факультета Елизавета Смолина (класс доцента Е.И. Рольбиной)

На IV Международном конкурсе-фестивале молодых музыкантов имени А.Я. Эшпая (Йошкар-Ола, 13 марта) звания дипломанта в номинации "Композиция" удостоена студентка 5 курса оркестрового факультета Елена Шипова (класс доцента Е.В. Анисимовой)

На Всероссийском фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества "Наследие России" (Казань, 9-10 марта) звания лауреата I степени удостоена студентка 2 курса фортепианного факультета Диана Казарина (класс профессора С.Н. Работкина)

На Первом всероссийском молодежном конкурсе органистов (Саратов, 6-10 февраля) звания лауреата II степени удостоена студентка 4 курса фортепианного факультета Варвара Бурова (класс доцента Е.В. Бурундуковской)

На Международном конкурсе "Rendez-vous à Paris" (Париж, 6 февраля) звания лауреатов II степени удостоены студентка 4 курса оркестрового факультета Ляйсан Шакирова и студентка 4 курса фортепианного факультета Варвара Бурова (класс профессора О.П. Степановой)

На III Международном Конкурсе по курсу фортепиано "Академия фортепиано" (Казань, 28-29 января) звания лауреата I степени удостоена студентка 1 курса магистратуры теоретико-композиторского факультета Новикова Анна (класс доцента З.Т. Сафиной); звания лауреата II степени удостоены студент 2 курса дирижерско-хорового факультета Мейрманов Олжас (класс профессора О.Б. Майоровой), студент 3 курса оркестрового факультета Волков Федор (класс преподавателя С.В. Халитовой), студент 1 курса оркестрового факультета Галеев Артур (класс доцента М.Е. Леоновой), студентка 4 курса теоретико-композиторского факультета Исхакова Лилия (класс преподавателя А.Ю. Злобина); звания лауреата III степени удостоены студентка 3 курса дирижерско-хорового факультета Хабибуллина Лилия (класс старшего преподавателя Е.В. Моргуновой), студентка 3 курса оркестрового факультета Ронжина Оксана (класс преподавателя И.И. Нигматуллина), студент 3 курса оркестрового факультета Кавайкин Руслан (класс доцента Г.Р. Куимовой); звания дипломанта удостоены студентка 2 курса дирижерско-хорового факультета Садыкова Виктория (класс профессора Е.В. Зеленковой), студентка 2 курса оркестрового факультета Каткова Анастасия (класс доцента Л.Ф. Кастрицкой), студентка 1 курса оркестрового факультета Лебедева Дина (класс доцента Л.Ф. Кастрицкой), студентка 3 курса теоретико-композиторского факультета Бочкарева Мария (класс класс доцента М.Е. Леоновой), студент 3 курса факультета народных инструментов Гиниятов Рамазан (класс доцента Г.Р. Куимовой), студентка 2 курса теоретико-композиторского факультета Коренек Елизавета (класс старшего преподавателя Е.В. Моргуновой)

На Международном конкурсе «WHEN YOU HAVE A DREAM» (Париж, 16 января) звания лауреата III cтепени удостоен студент 1 курса оркестрового факультета Мустафин Дамир (класс доцента Ф.Ш. Закирзяновой)

На IX Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Рождественская сказка» (Казань, 12-13 января) звания лауреата I cтепени удостоены студенты 1 курса оркестрового факультета Мустафин Дамир, Лебедева Дина (класс доцента Ф.Ш. Закирзяновой, концертмейстер А.М. Бартенева)

На XX международном конкурсе имени Марии Юдиной (Санкт-Петербург, январь) звания лауреата I cтепени удостоен студент 4 курса фортепианного факультета Пивоваров Борис (класс профессора В.В. Чагайны)

ФГБОУ ВО «Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова» собирает метаданные пользователя (cookie, данные об IP-адресе и местоположении) для функционирования сайта. Если Вы продолжите пользоваться нашим сайтом, мы будем считать, что Вы даете СОГЛАСИЕ на обработку ваших данных

Закрыть